В Салехард незаконно ввезли 110 норковых шуб

110 норковых шуб «вышли из тени»

В Салехард незаконно ввезли 110 норковых шуб

В г. Салехард в ходе таможенного осмотра территорий и помещений магазина должностными лицами отделения таможенного контроля после выпуска товаров Ямало-Ненецкой таможни установлен факт реализации 134 норковых шуб, страной происхождения которых согласно ценникам является Китай и Греция.

В отношении указанных изделий из меха по причине отсутствия у продавца документов и сведений, подтверждающих факт их таможенного декларирования и приобретения, а также разрешительных документов и документов, подтверждающих законность приобретения реализуемых товаров, принято решение о проведении внеплановой выездной таможенной проверки, передает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни.

В рамках проверки в отношении 110 шуб установлены признаки незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза.

Ямало-Ненецкой таможней принято решение о назначении таможенной экспертизы с целью определения рыночной стоимости изделий из меха для дальнейшего их декларирования.

В ходе проверки получены контрольные идентификационные знаки, которые впоследствии в присутствии должностных лиц Ямало-Ненецкой таможни прикреплены к меховым изделиям.

В Салехард незаконно ввезли 110 норковых шуб

Салехардским таможенным постом Ямало-Ненецкой таможни 19.10.2016 выпущена декларация на товары, в которой продекларированы 110 норковых шуб, в федеральный бюджет перечислено таможенных платежей на сумму 1 366,78 тысяч рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, шуба, таможня.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах