Ямал готовится к паводку

В Тюмени в Нижне-Обском бассейновом водном управлении состоялось межведомственное совещание по организации безаварийного пропуска весеннего половодья в 2017 году в бассейне Нижней Оби.

Ямал готовится к паводку

На совещании, в частности, обсуждены меры по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и безопасности гидротехнических сооружений в 2017 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Участникам мероприятия была представлена подробная информация о гидрографической сети региона, об утверждённом реестре населённых пунктов, попадающих в зону возможного затопления. А также о плане противопаводковых мероприятий в округе и о мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах региона.

Также представлена информация о планируемых мероприятиях в области водных отношений за счёт средств федерального и окружного бюджетов. В частности, отмечено, что за счёт средств федерального бюджета в 2017 году будет продолжена разработка проектно-сметной документации по ослаблению прочности льда на реке Пур в районе п.г.т. Уренгой, а за счёт средств окружного бюджета в 2017 году планируется выполнить комплекс работ по определению границ зон затопления, подтопления для внесения их в государственный кадастр недвижимости по п.г.т Уренгой, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Кроме того, было отмечено, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа находятся три гидротехнических сооружения, которые, согласно многолетним наблюдениям, влияние на паводковую ситуацию не оказывают.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ледоход 2017, Обь, паводок, Салехард, Лабытнанги.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Алла 4 марта 2017 11:06.

Половодье может доставить немало неприятностей, поэтому заранее к нему подготовится, вполне естественное решение.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах