В преддверии Дня защитника Отечества более 50 школьников Аксарки приняли присягу

В селе Аксарка Приуральского района – в преддверии Дня защитника Отечества – состоялась церемония посвящения воспитанников Центра военно-патриотического воспитания «ЛИСА» в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Ямальцы пополнили ряды ЮнАрмии

Напомним, движение «Юнармия» начало свою работу с 1 сентября 2016 года, оно является общероссийским общественным объединением со структурными подразделениями во всех субъектах РФ. Организация имеет свой флаг, эмблему и официальную форму одежды. Участниками могут быть граждане (достигшие восьми лет) и юридические лица – общественные объединения. Цель движения – совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Также в приоритете – творческое и личностное развитие, популяризация здорового образа жизни среди школьников.

На сегодняшний день юнармейские отряды созданы во всех муниципальных образованиях Ямала, их участниками уже стали около 1200 учащихся. В течение 2017 года все юнармейцы будут обеспечены форменным обмундированием.

Ямальцы пополнили ряды ЮнАрмии

В настоящее время в муниципальных образованиях региона проходят церемонии посвящения участников движения в юнармейцев – школьники принимают присягу. Сегодня в Аксарке более 50 школьников, одними из первых в округе, приняли присягу и официально вступили в отряд Всероссийского движения.

Свои поздравления юным ямальцам направил губернатор ЯНАО.

«На сегодняшний день в рядах Юнармии – уже более 42 тысяч человек. И каждый день в её ряды вливаются всё новые силы. Точно знаю, что наиболее сильными из них будут северяне. Ведь вы – настоящие ямальцы: крепкие не только физически, но и духовно», - сказал Дмитрий Кобылкин.


Он отметил, что у ребят есть достойные примеры: «Ваши деды и прадеды победили фашизм и дошли до Берлина; ваши родители осваивали Крайний Север, добывали нефть и газ, построили в Арктике прекрасные города и посёлки. Скажу так: мы все должны помнить свою историю. Мы должны гордиться своими предшественниками и тем, что именно мы укрепляем арктические рубежи нашей Родины. Вы выбрали благородный путь: вам некогда будет бездельничать, вы стали юнармейцами – с вас будут брать пример», - подчеркнул губернатор ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЮнАрмия, присяга.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах