В Салехарде дан старт окружной акции «Молодёжь за ГТО!»

29 марта, утро для салехардского актива молодёжи началось с массовой физзарядки. На площадке молодёжно-развлекательного центра «Полярис» все желающие могли зарядиться энергией и продемонстрировать свою поддержку движению «Молодёжь за ГТО». Старт утренней гимнастики дал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, который вместе со всеми участниками начал свой рабочий день с командной физкультурной разминки.

В Салехарде дан старт окружной акции «Молодёжь за ГТО!»

«Когда-то сдавать ГТО – было нормой. Я рад, что сегодня эта традиция возрождается. Сегодня Президент страны ставит задачи, чтобы мы были не только патриотами, но и здоровой нацией. Россия сильна здоровым поколением, крепкими семьями. На зарядку становись!» - призвал всех Дмитрий Кобылкин.


Отметим, такие физкультурные пятиминутки состоялись сегодня во всех муниципальных образованиях Ямала, в которых приняли участие сотрудники различных предприятий и учреждений, молодёжь и ветераны. Всего утренние физзарядки собрали более 5 тыс. трудящихся ямальцев.

В Салехарде дан старт окружной акции «Молодёжь за ГТО!»

Физразминки стали началом окружной акции «Молодёжь за ГТО!», инициатором которой второй год подряд выступает актив регионального молодёжного проекта «Здоровый Ямал». Акция приурочена к годовщине со дня принятия решения Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным о возрождении в стране всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По информации организаторов, в этом году в рамках пропагандирующего здоровый образ жизни мероприятия специалистами сферы молодёжной политики и туризма Ямала, кроме физкультурных разминок, запланированы также такие массовые и весьма полезные мероприятия, как витаминные столы, экспресс-тестирования, которые будут проводиться Центрами здоровья, а также участие ямальских спортсменов.

В Салехарде дан старт окружной акции «Молодёжь за ГТО!»

Акция вовлекает в свою орбиту всё больше участников, в этом году она поддержана многими учреждениями и предприятиями арктического региона. «Выдвинутая нашей активной молодёжью инициатива о проведении физкульзарядки в трудовых коллективах региона очень важна. Считаю, что такой вид активности может и должен стать отличной корпоративной и коллективной традицией, содействовать популяризации ценностей физической культуры и здорового образа жизни на Ямале», - подчеркивает глава региона.


Отметим, участниками акции, прошедшей сегодня утром в Салехарде, стали представители сферы молодёжной политики и туризма, физической культуры и спорта, руководители органов исполнительной власти, призёры XXIV Арктических игр в Гренландии в 2016 году Юлия Малыгина и Маргарита Чернилевсккая. Дополнительным бонусом для пропагандистов здорового образа жизни стала возможность пройти экспресс-диагностику, представленную организационным партнёром мероприятия – Центром здоровья окружной клинической больницы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, ГТО, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Oleg 30 марта 2016 11:02.

Неплохое начинание. Позитивное и полезное. Было бы здорово, если бы это стало нормой. Я бы и сам поучаствовал.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах