Дмитрий Кобылкин определил приоритеты работы своему новому заместителю

Дмитрий Кобылкин определил приоритеты работы своему новому заместителю

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 19 января, провел рабочую встречу с назначенным заместителем по экономике Дмитрием Артюховым. Глава арктического региона поздравил его с назначением, дав несколько рекомендаций. «…Мы вместе работали по нескольким важным проектам, по многим из них – еще с момента начала их реализации. Они сложные, связаны с инфраструктурой, раньше мы их на Ямале не реализовывали. Думаю, что надо сконцентрироваться на этих направлениях. А также особое внимание обратить на привлечение инвесторов, это сегодня особо актуально для Ямала, в целом для страны. И Президент Российской Федерации ставит перед нами такие задачи», - отметил Дмитрий Кобылкин.

Кроме того, «первостепенными» в работе своего заместителя глава арктического региона назвал направления развития и поддержки малого и среднего бизнеса, особенно с участием молодёжи. «Сегодня в непростой экономической ситуации эта сфера требует особой заботы. У нас для этого есть Фонд микрофинансирования, есть другие инструменты. Необходимо продолжить развитие», - сказал Дмитрий Кобылкин. Он также отметил важность совершенствования законодательства в этой сфере. При этом, по словам губернатора ЯНАО, важно, чтобы инициатива шла непосредственно от людей, занимающихся малым и средним бизнесом. «Они сейчас «на передовой», им тяжело, и они лучше понимают, что им от власти нужно для того, чтобы это непростое время пережить», - сказал глава региона.

Дмитрий Кобылкин пожелал Дмитрию Артюхову успехов: «Я рад, что в Год молодёжных инициатив в моей команде появился молодой перспективный, с хорошими знаниями человек», сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Дмитрий Артюхов поблагодарил губернатора ЯНАО за доверие. Он отчитался об уже выполненных оперативных поручениях главы региона, а также заверил, что приложит все усилия для непременного исполнения всех поставленных задач.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, заместитель, Артюхов.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах