Молодёжное правительство Ямала активизирует работу в муниципалитетах

Молодёжное правительство Ямала 18-19 ноября работает в Салехарде и Приуральском районе. Накануне состоялась встреча членов Молодёжного правительства с молодёжным Советом Салехарда. Обсуждали участие молодёжи окружной столицы в проекте «Тёплый день», направленной на поддержку многодетных семей. Акция пройдёт во всех муниципальных образованиях Ямала в декабре.

Напомним, председатель Молодежного правительства ЯНАО, Губернатор Дмитрий Кобылкин, рекомендовал главам муниципальных образований рассмотреть возможность создания молодежных Советов во всех городах и районах Ямала. Сегодня такие советы работают в тесном сотрудничестве с окружным молодёжным совещательным органом, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Заместитель Губернатора Ямала Леонид Дяченко, который курирует работу Молодёжного правительства, встречаясь с молодыми управленцами, отметил, что первый состав Молодёжного правительства много сделал для организации молодёжных приёмных во всех муниципальных образованиях. Основные вопросы, по которым обращались молодые ямальцы – поддержка молодых семей в решении жилищного вопроса, профориентация молодёжи и трудоустройство.

«Работа приёмных обязательно должна продолжаться. Губернатором округа эта задача обозначена как наиболее важная», - сказал Леонид Дяченко. Члены молодёжного правительства в свою очередь рассказали о своих планах, среди которых участие в конференциях и молодёжных конкурсах, соревнованиях разной направленности, сотрудничество с общественными организациями Ямала и других регионов. Обсуждение со сверстниками планов социально-экономического развития округа. Такое общение состоялось, например, на форуме молодёжи «Мы вместе!», который прошел в октябре этого года в Тарко-Сале.

Также в планах Молодёжного правительства регулярные встречи с молодёжными активами городов и районов округа.

«Ребята в сентябре-октябре через соцсети провели мониторинг для выявления актульных проблем в молодёжной среде Ямала. Сейчас данные обрабатываются. На их основе будет скорректирован план работы. На мой взгляд, такие встречи с молодёжными Советами в муниципальных образованиях, безусловно, способствуют выявлению проблем. Думаю, что те проекты, которые задуманы Молодёжным правительством на 2014-2015 годы, найдут отклик у окружной молодёжи именно благодаря таким встречам», - прокомментировал ситуацию журналистам округа Леонид Дяченко.

Отметим, что сегодня представители Молодёжного правительства встречаются с молодёжным Советом Приуральского района, а также проведут благотворительную акцию в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Приуральский район, Дяченко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах