Ямальские таможенники запретили ввоз контрафактной игровой приставку

Проблема роста объема контрафактной продукции актуальна как никогда, и многие граждане даже не догадываются, что приобретают подделки.

Ямальские таможенники запретили ввоз игровой приставки

Так, и произошло с жителем поселка Харп, который через сайт сети Интернет заказал игровую приставку «SONY PlayStation 4 PRO» из Германии, стоимостью более 22 тысяч рублей. Должностными лицами таможенного поста Международный почтамт Московской таможни принято решение направить международное почтовое отправление с приставкой на дополнительную проверку во внутренний таможенный орган по месту регистрации получателя - Салехардский таможенный пост Ямало-Ненецкой таможни.

Действующим законодательством стран участниц Евразийского экономического союза, а так же законодательством Российской Федерации на таможенные органы возложена обязанность пресекать ввоз товаров, включая пересылку в международных почтовых отправлениях товаров, обладающих признаками контрафактности.

По результатам проверки, а также ответа, поступившего от правообладателя, установлено, что игровая приставка «SONY PS 4 PRO» обладала признаками контрафактности, а именно не предназначена для продажи на территории Российской Федерации. Должностные лица Салехардского таможенного поста отказали в выпуске почтового отправления. Посылка возвращена отправителю.

Ямальские таможенники запретили ввоз игровой приставки

В таком случае у потребителя есть лишь теоритические шансы вернуть уплаченную сумму. Даже после получения всех необходимых документов предъявить претензию организации, находящейся за пределами России, и получить соответствующее возмещение причинённых убытков будет достаточно сложно, передает пресс-служба Ямало-Ненецкой таможни.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: таможня, контрафакт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Андрей 23 февраля 2017 19:44.

Она и не была продана на территории РФ. Кому такое вообще в голову прийти могло!
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах