Операция «Новый год» в Надыме

Ежегодно неумолимая статистика свидетельствует о том, что именно в выходные и длительные праздничные дни количество возгораний увеличивается. Совсем скоро стартует пора сияющих огнями елок, залпов фейерверков, шумных новогодних гуляний. Именно сейчас для сотрудников пожарной охраны наступил активный период проведения профилактических мероприятий.

Операция «Новый год» в Надыме

В целях обеспечения пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников на Ямале началась сезонная профилактическая операция «Новый год».

Вот что сообщил Андрей Дубно, государственный инспектор Надымского района по пожарному надзору: «На территории нашего района взято на учет 17 объектов, где будут проведены праздничные новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей. Среди них образовательные организации, учреждения культуры, культурно-спортивные комплексы. С лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, руководителями объектов и дежурным персоналом проводятся инструктажи, а также тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Так, сегодня была проведена тренировочная эвакуация в городской гимназии: обследованы задействованное в мероприятии помещение, состояние путей эвакуации, техническое состояние средств противопожарной защиты, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, наличие необходимой документации и другие вопросы. Во время проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей для обеспечения безопасности будут нести дежурство сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям будут утверждены места размещения площадок для запуска пиротехнических изделий в городе. На территории поселков района данные места будут утверждены главами муниципальных образований. Данная информация будет доведена до населения дополнительно.

Также в преддверии праздничных и выходных дней проводится работа по профилактике пожаров с председателями дачно-огороднических кооперативов, представителями управляющих компаний и ТСЖ во избежание возникновения пожаров в период новогодних каникул.

Пожарная охрана призывает жителей Надымского района соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и осторожными при обращении с пиротехникой, чтобы праздники прошли без происшествий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, Новый год.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах