Новогодние каникулы без «Чрезвычайных ситуаций»

Новогодние каникулы без «Чрезвычайных ситуаций»
Сначала года на территории автономного округа зарегистрировано 22 пожара (за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 24, травмировано 2 человека, из них оба в жилье (АППГ – 2). При тушении пожаров обнаружены тела 2 человек. Необходимо отметить, что подавляющее большинство пожаров (15) произошли в жилье. 3 пожара возникли на автотранспорте. Пожары произошли в Надымском, Тазовском, Ямальском, Приуральском, Пуровском районах и городах Новый Уренгой, Муравленко, Салехард, Лабытнанги, Губкинский, Ноябрьск.

На объектах празднования Нового года и Рождества Христова, а также подготовленных местах запуска фейерверков случаев гибели и травмирования людей не зарегистрировано.

В целом по автономному округу роста количества пожаров и последствий от них в сравнении с аналогичным периодом прошлого года не произошло.

В период Новогодних и Рождественских праздников по инициативе органов надзорной деятельности органами местного самоуправления был введен особый противопожарный режим в пяти муниципальных образованиях (г.Салехард, г.Ноябрьск, с.Мужи Шурышкарского района, г.Лабытнанги, г.Надым).

На территории округа было задействовано 56 площадок подготовленных для запуска фейерверков с вместимостью более 22 тысяч человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

На 25 объектах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, задействованных в профилактических мероприятиях в период с 1 по 11 января 2015 года, осуществляли дежурство 38 человек пожарной охраны. В праздновании Рождества Христова осуществляли деятельность 6 православных храмов и 19 иных объектов с массовым пребыванием людей, на которых несли дежурство 39 человек государственной противопожарной службы. Пожаров на объектах данной категории не зарегистрировано.

В рамках проводимой профилактической работы по операции «Жилье-2015» за период проведения Новогодних и Рождественских праздников 2015 годаличным составом обследовано 1036 жилых домов, проведено 149 подворовых обходов с охватом 648 человек, проведено 28 совместных с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства рейдов по местам проживания неблагополучных граждан с разъяснением требований пожарной безопасности с охватом 156 человек, обучено 4836 человек мерам пожарной безопасности. К проведению мероприятий ежедневно привлекались не менее 35 человек личного состава МЧС России по ЯНАО.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый год, Рождество, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах