Ямалу нужны патриоты

«Ямалу нужны патриоты, понимающие ответственность за будущее российской Арктики». Дмитрий Кобылкин встретился с военнослужащими подшефного военного корабля «Уренгой»

Ямалу нужны патриоты

В рамках рабочих встреч в Санкт-Петербурге губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин навестил ямальцев, несущих службу на военном корабле «Уренгой» в Кронштадте. С 2008 года на МПК-192 служат ребята-ямальцы – из Пуровского района округа. За это время 200 молодых призывников с Ямала достойно проявили себя в морском деле и учениях. В 2011 году приказом Главнокомандующего ВМФ России малому противолодочному кораблю 192 было присвоено наименование «Уренгой». Сегодня под командованием капитана третьего ранга Константина Кузовлева 20 ямальцев завершают вахту на «Уренгое» и 10 декабря текущего года – символично – ко Дню автономного округа – планируют вернуться домой.

В кают-компании о буднях моряков и планах дальнейшего профессионального пути ребята рассказали губернатору округа. В свою очередь глава региона поделился актуальной информацией о транспортных инфраструктурных продвижениях по Северному широтному ходу, активном использовании Северного морского пути. В частности, военнослужащих интересовали перспективы развития ледокольного флота и деятельность морского многофункционального порта Сабетта. Многие признали, что планируют продолжить морское дело, в том числе в интересах родного Ямала.

Командир МПК «Уренгой» в очередной раз похвалил ребят с Ямала, подчеркнул особый крепкий характер северян, их упорство, высокий уровень ответственности, назвал настоящими патриотами родной земли и России. Сразу же после увольнения бывалого ямальского состава на смену им ожидают пуровчан-новобранцев.

Ямалу нужны патриоты

«Попутного ветра хочу пожелать. Отличились на службе военной, будем рады вашим успехам на службе в интересах всего Ямала. Открыты все дороги молодым – нам нужны патриоты, понимающие ответственность за будущее российской Арктики. А вы именно такие», - пожелал ребятам Дмитрий Кобылкин.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Арктика, Санкт-Петербург, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах