В Лабытнангах завершился капитальный ремонт многоквартирных домов

Насколько надежны отремонтированные крыши оценивает специальная комиссия

В Лабытнангах завершился капитальный ремонт многоквартирных домов

В этом году капитально ремонтировались крыши домов № 40 и № 24 по улице Гагарина и № 44-А по Дзержинского. На последних двух объектах качество и полноту выполненных работ оценила специально созданная комиссия. В ее состав включены представители окружных структур — департамента государственного жилищного надзора и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в автономном округе. От муниципалитета в приемочную комиссию вошли специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города, обслуживающей организации — ООО «ЯмалСтройСервис». В обязательном порядке в состав комиссии включаются представитель собственников жилых помещений от конкретного дома и представитель общественности. В городе Лабытнанги эту миссию выполняет председатель Общественной палаты, представитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Кузнецов.

Как отметили члены комиссии подрядчиком — ООО «Стройпромсервис» работы выполнены качественно и в срок. Протоколы осмотра подписаны по двум многоквартирным домам без замечаний, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

На этой неделе запланирована приемка жилого дома № 40 по улице Гагарина.

В Лабытнангах завершился капитальный ремонт многоквартирных домов

Одновременно ведется работа по подготовке других домов к проведению капитальных ремонтов. Для этого необходимо выполнить проектно-изыскательские работы — таковы условия участия в региональной программе капремонтов.

Проектно-изыскательские работы будут выполняться на 5 «многоквартирниках». Это дом № 65 по улице Л. Гиршгорна, № 30 и № 26 на Школьной, № 24 «А» по Советской и № 10 по Дзержинского.

По этим адресам планируется проведение комплексных работ капитального характера, включающих ремонт фасадов, кровель, замену внутридомовых инженерных сетей тепло-, водо-, электроснабжения и канализации. Эти планы охватывают трехлетний период — 2017−2019 годы. Как стало известно, в 2017 году капремонт начнется в по двум адресам: в доме № 65 по улице Л. Гиршгорна и № 24 «А» по Советской.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Капремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах