На Ямале идет подготовка к выборам

На Ямале идет подготовка к выборам

В Новом Уренгое полным ходом ведется работа по подготовке к предстоящим выборам 18 сентября. Особое внимание уделено избирательным участкам. Для того чтобы не допустить сбоев и нарушений в процессе голосования уже сейчас подключились службы города, отвечающие за правопорядок и пожарную безопасность на участках, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Так, новоуренгойскими спасателями были проведены дополнительные практические занятия с личным составом по изучению планов и карточек тушения пожара на всех объектах, где расположены избирательные участки и на многих из них проведены пожарно-тактические учения.

На Ямале идет подготовка к выборам

Но, как известно, чем тушить пожары, лучше их предупредить. С этой целью с председателями избирательных участков организовала встречу инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Наила Уразмухаметова. В первую очередь в своем выступлении она остановилась на ответственности председателей за соблюдение требований противопожарного режима на участках. Привела примеры наиболее нашумевших пожаров за последнее время, статистику основных причин и подсказала, на что обратить внимание до начала выборов. В ходе собрания у некоторых возникали вопросы, на которые представитель государственного пожарного надзора давала исчерпывающие ответы.

В целом встреча прошла плодотворно, и надеемся, что ее результатом будет отсутствие нареканий со стороны сотрудников Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона, которые осуществят дежурство на участках в день голосования.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, выборы, МЧС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Маша 12 сентября 2016 12:13.

Интересно, хоть один случай пожара был зафиксирован за всю историю выборов? А то столько суеты по подготовке, и все зря...
Александр 16 сентября 2016 08:35.

Маша, один раз был случай, в городе Салехарде. А суета не зря, всегда лучше предупредить и научить граждан, чем расхлебывать последствия
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах