ЯМАЛ - «Открытый регион»

В Надыме – 12 марта – во время проведения XXI открытых традиционных соревнований оленеводов на кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа состоится очередная встреча представителей региональной власти с населением в рамках проекта «Открытый регион».

ЯМАЛ - «Открытый регион»

Проблемы и перспективы агропромышленного комплекса в нынешнем году, меры поддержки сельскохозяйственных предприятий и производителей продукции, реализуемые в округе, вопросы от жителей тундры – эти и другие темы во время неформальной беседы обсудит с участниками встречи первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Виктор Югай.

Тонкости законодательного регулирования отрасли, внесение необходимых изменений в действующее законодательство, права и гарантии работников сельского хозяйства округа готовы разъяснить во время встречи депутат Государственной Думы РФ Григорий Ледков, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Марат Абдрахманов и представители администрации Надымского района, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

К участию во встрече приглашают руководителей предприятий агропромышленного комплекса Надымского района, председателей общин коренных малочисленных народов Севера, оленеводов и рыбаков, прибывших в город для участия в празднике.

Для максимальной доступности и открытости беседу решено провести непосредственно на месте основных мероприятий праздника. На озере Янтарном будет установлена вместительная теплая палатка, где участники встречи смогут пообщаться в комфортной обстановке.

Помимо встречи в Надыме сразу несколько интерактивных мероприятий с участием членов Правительства ЯНАО и руководителей департаментов округа запланировано на март на площадке информационного агентства «Север-Пресс». Свою готовность в режиме интернет-конференции ответить на вопросы населения и средств массовой информации Ямала уже подтвердили директор департамента культуры Евгений Колтунов (22 марта), заместитель главы региона, директор департамента международных и внешнеэкономических связей Александр Мажаров (24 марта) и руководитель департамента молодежной политики и туризма Эльвира Тимергазина (31 марта).

Вопросы и предложения к предстоящим в ближайшее время интернет-конференциям «Открытого региона» можно оставлять на официальном сайте информационного агентства «Север-Пресс», кликнув по логотипу проекта. Аналогичный способ связи в ближайшее время заработает и на официальных сайтах Правительства ЯНАО, Законодательного Собрания ЯНАО, исполнительных органов государственной власти округа и муниципальных образований региона.

Вопросы и предложения ямальцев также принимаются на официальном сайте окружной телерадиокомпании «Ямал-Регион»: http://yamal-region.tv и по телефону call-центра: 8 800 500 29 39.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, День оленевода.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах