Ямалец вошел в число победителей всероссийской экологической акции

Подведены итоги акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе». Одним из победителей проекта стал председатель Ноябрьской городской общественной организации «Содружество детских объединений «Я-мал», заместитель директора Центра детского творчества Ноябрьска, член Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа и Общественного совета по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности при Правительстве ЯНАО Олег Камакин.

Ямалец вошел в число победителей всероссийской экологической акции

Победа присуждена ему за методические разработки для проведения урока: классный час для 5-8 классов на тему «Домашняя экология» и серию экологических игр, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Напомним, акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» проходила с 7 сентября по 15 октября в рамках проекта «Экология России» партии «Единая Россия». Она была реализована совместно с Общественным движением «Сделаем вместе», Коммуникационной группой Insiders, Неправительственным Фондом имени В.И. Вернадского, Всероссийским обществом охраны природы, общественной организацией «Общество «Знание» и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

За время реализации проекта экологические уроки посетили более 218 тысяч учащихся из более чем двух тысяч школ в 64 субъектах Российской Федерации. Уроки состояли из двух элементов: урок в классе, позволяющий получить знания в области экологии и обращения с твердыми бытовыми отходами, а также «зеленые» акции, обеспечивающие закрепление полученных на уроке знаний – высадка растений, уборка мусора возле школы, различные конкурсы и мероприятия по экологической тематике.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ноябрьск, Камакин, экология, акция.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах