«ЭкоМир — Лабытнанги» итоги

«ЭкоМир — Лабытнанги» итоги
Активисты Местной молодёжной общественной организации «ЭкоМир — Лабытнанги» подвели итоги конкурса плакатов и видеороликов экологической тематики.

В минувшую пятницу в Администрации города состоялось собрание представителей Местной молодёжной общественной организации «ЭкоМир — Лабытнанги». Активные борцы за охрану окружающей среды подвели итоги конкурса экологических плакатов и видеороликов, состоявшегося в рамках реализации социально значимого проекта «Молодёжный экологический патруль», получившего финансовую поддержку из окружного бюджета, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

На конкурс было представлено десять различных по стилю и жанру работ, демонстрирующих видение современной молодёжью решения проблемы сохранения чистоты и экологической безопасности окружающей среды. Лучшие работы отмечены призами, дипломами и значками с эмблемой организации «ЭкоМир — Лабытнанги». Председатель организации Никита Чубшвец предложил участникам конкурса стать полноправными членами ММОО «ЭкоМир — Лабытнанги», чтобы вместе с остальными активистами — а их на сегодняшний день около десятка — осуществлять важную миссию воспитания бережного, внимательного отношения к окружающей среде не на словах, а на деле. По мнению юных экологов-общественников, это одна из важных составляющих многогранного понятия «патриотизм».

Никита Чубшвец отмечает: итоги первого сезона полноценной деятельности организации обнадеживают. Многочисленные волонтёры участвуют в проведении мероприятий экологической направленности. Молодёжи действенную поддержку оказывают взрослые единомышленники, ратующие за сохранение ямальской природы и чистоты территории города.

«Нам нужно научиться «говорить действием». Мы призываем каждого расширять знания о состоянии окружающей среды, вырабатывать навыки по её охране, не проходить мимо нарушителей экологического баланса. Ведь в любом деле главное — начать с себя. Тогда мы сможем общими усилиями изменить мир к лучшему», — считает Никита Чубшвец.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: ЭкоМир, Лабытнанги, Чубшвец.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Марина 8 октября 2014 10:00.

А что только призываем? Пора бы устраивать мероприятие по очистке коренных территорий от мусора и грязи. Сначала навезут туристов, а потом только прибыль подсчитывают. Кстати скоро обещали провести выставку, посвященную лабытнангам (посмотрим сделают или нет)
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах