В Надыме дан старт автопробегу пожарных машин

23 ноября 2015 в 09:00 в Надыме на площади бульвара имени Владислава Стрижова состоялся торжественный митинг и дан старт автопробегу пожарной техники, которая отправилась по маршруту город Надым – город Ноябрьск, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В Надыме дан старт автопробегу пожарных машин

Эта акция призвана продемонстрировать высокий уровень оснащенности современной пожарной охраны, готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации, даже в условиях экстремально низких температур и жестких климатических условий Севера. Целью автопробега является показ жителям Ямала возможностей современной пожарно-спасательной техники, пропаганда безопасности жизнедеятельности населения.

День выдался на редкость ветреный и холодный. Но настроение у всех было приподнятое. Кадеты в парадной форме, школьники с красочными плакатами, представители учреждений и организаций с яркими флагами с удовольствием наблюдали за происходящим. Многие фотографировались на фоне выстроившейся в ряд техники. Звучали песни о пожарных и спасателях.

Перед собравшимися с приветственной речью выступил заместитель Главы Администрации МО Надымский район Виктор Фомич Адвахов. Он рассказал о тех важных задачах, которые решают сотрудники МЧС России, и пожелал доброго пути участникам автопробега. Начальник Надымского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Белов в своей речи отметил, что министерство по чрезвычайным ситуациям прошло непростой путь становления и сегодня способно высокопрофессионально реагировать на любые вызовы и угрозы, в том числе и в суровых условиях Крайнего Севера, что и продемонстрирует этот автопробег.

В Надыме дан старт автопробегу пожарных машин

В Надыме дан старт автопробегу пожарных машин

Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца иерей Артемий совершил обряд освящения пожарной техники. Прозвучала команда участникам автопробега занять места в машинах. В воздух полетели разноцветные шары. Вот колонна стартовала: автомобиль первой помощи, подъемник стреловой самоходный и пожарно-спасательный автомобиль «IVECO»

Расстояние, которое предстоит преодолеть спасателям, составит около 800 километров. Маршрут пройдет через города: Новый Уренгой, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинский, Ноябрьск. В каждой точке маршрута горожане будут торжественно приветствовать участников автопробега, а также получат возможность познакомиться с техникой и оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ, деблокирования пострадавших из зданий и завалов.

В Надыме дан старт автопробегу пожарных машин

В Надыме дан старт автопробегу пожарных машин

В Надыме дан старт автопробегу пожарных машин

Желаем участникам автопробега хорошего пути!

Фотографии Ирины Бобковой

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, МЧС, пожарные, автопробег, Ноябрьск.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах