Молодежь Пуровского совершили межпоселенческий автопробег

В Пуровском районе прошел масштабный автопробег, посвященный Дню Государственного флага РФ и Году защитников Отечества. Участниками автопробега стали двадцать экипажей из города Тарко-Сале, поселков Уренгой, Пуровск, Пурпе, Харампур и Халясавэй, сообащет ИА "Север-Пресс".

Молодежь Пуровского совершили межпоселенческий автопробег

Общий сбор был объявлен в Пуровске. Здесь провели первые торжественные мероприятия, включающие насыщенную концертную программу у Дома культуры «Альянс». Далее участники автопробега переехали в парк Победы, где вместе с генеральным директором ЗАО «Тернефтегаз» Алексеем Шилкиным возложили цветы к мемориалу «Звезда». «Пуровская молодежь очень инициативная, - отметил Алексей Шилкин. - Я часто встречаюсь с ребятами, и вижу, как много проводится интересных мероприятий и общественно значимых проектов. Автопробег - это особенное мероприятие, посвященное нашему главному символу - государственному флагу. Я считаю, что это очень важно в первую очередь для детей: такое увлекательное, нетипичное проявление патриотизма они запомнят надолго».

Следующим пунктом назначения стал город Тарко-Сале. Участников автопробега поприветствовали председатель районной думы Анатолий Мерзляков и руководитель местного исполкома «ЕДИНОЙ РОССИИ» Елена Никитина. Потом члены экипажей автопробега присоединились к акции «Триколор», развернув на площади у развлекательного центра «Апельсин» огромное полотнище Российского флага.

Конечным пунктом пробега стал поселок Уренгой. Ребята прибыли туда вечером, где на специально обустроенной территории разбили палаточный лагерь. Вечер провели в общении и знакомстве с творчеством уренгойского рок-музыканта Гасана Халитова. На второй день участники автопробега провели митинг и возложение цветов к памятной стеле 40-летия Победы, приняли участие в обзорной экскурсии по Уренгою. Молодежь побывала в поселковом музее и спортивной школе по хоккею с шайбой, где узнала об истории геологического освоения легендарного поселка, его развитии, о достижениях геологов и спортивной славе хоккейной команды «Геолог».

В автопробеге приняли участие самые активные и творческие представители рабочей молодежи, а также главы Уренгоя и Пуровска. Приняли решение сделать мероприятие ежегодным.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пуровский район, Автопробег.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 27 августа 2015 07:46.

О, я думаю это было действительно яркое событие, которое запомнится и участникам и зрителям.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах