Лабытнангскому Главе — 50!

Сегодня лабытнангский градоначальник Олег Черевко отмечает юбилейный день рождения, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

Лабытнангскому Главе — 50!Лабытнангскому Главе — 50!

Одним из первых Олега Леонидовича поздравил Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. В правительственной телеграмме, в частности, говорится: «За годы работы на ответственном посту руководителя Вы проявили себя как ответственный, талантливый, целеустремлённый градоначальник. Сегодня в городе Семи лиственниц осуществляются преобразования, направленные на обеспечение стабильного развития всех сфер жизни, на эффективную реализацию богатого потенциала территории. Убежден, Ваши деловые и личные качества, в сочетании с большой созидательной энергией жителей города, помогут добиться новых побед и позволят в полной мере реализовать программы социально-экономического развития муниципалитета». Глава региона пожелал Олегу Черевко крепкого здоровья, счастья и благополучия в семье, удачи во всех начинаниях, успехов в служении землякам, Ямалу и Отечеству!

Напомним, Олег Черевко возглавил Администрацию муниципалитета в феврале 2012 года. В его послужном списке служба в вооруженных силах, затем показательная карьерная лестница на гражданке от электромонтажника до генерального директора предприятия Востокприборсервис. До перехода на муниципальную службу Олег Леонидович был успешным бизнесменом, общественным деятелем. Участвовал в политических процессах: в 2010 году выдвигался в качестве кандидата на должность главы г. Губкинский.

Удостоен золотой медали Российско-швейцарского бизнес-клуба «За безупречную деловую репутацию», награждён знаком отличия военнослужащих Сухопутных войск «За заслуги», многочисленными Почетными грамотами.

У Олега Леонидовича прекрасная семья: супруга, двое дочерей. Старшая успешно окончила высшую школу экономики, младшая — студентка Питерского ВУЗа, будущий юрист. Глава трепетно относится к семейным корням, истории своей семьи, бережно сохраняя фотографии предков, их воспоминания и всё, что с ними связано. Особое место в семейном архиве занимают наградные документы отца и дедов. Отец Олега Черевко награжден Орденом Славы 3 степени за взятие Берлина, дед — Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 1 степени за обеспечения более 2 тысяч боевых вылетов на фронтах Великой Отечественной…

Глава любит читать. Среди его предпочтений общественно-политическая и историческая литература. С молодости Олег Леонидович увлечён футболом и не изменяет этому пристрастию по сей день, являясь игроком команды «Легион».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, глава администрации, Черевко, юбилей.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах