В лабытнангах выборы совпали с днем города

В лабытнангах выборы совпали с днем города
По данным территориальной избирательной комиссии на 10-00 в Лабытнангах проголосовало 18,2% избирателей. Нужно сказать, что в этом показателе более 2-х тысяч избирателей, проголосовавших досрочно. На 12-00 активность по городу составила 27,6%. В числе передовиков: избирательные участки №306, центр голосования — Детская школа искусств, здесь показатель активности — 34,5%. На втором месте участок №309, центр голосования — филиал Ямальского многопрофильного колледжа — 32,7%. На третьем месте по активности участок №315, расположенный в спортивном зале «Олимпиец» - 32,1%. В числе аутсайдеров участки №№310, 311, расположенные в восьмой школе.

В сравнении с выборами разного уровня, нынешняя активность уступает только выборам Президента 2012 года, что вполне объяснимо. На местных выборах 2009 года к 12 часам проголосовало 20,8% избирателей. Хотя, надо отдать должное, тогда не было досрочного голосования. Соответственно, более корректный сравнительный анализ будет ближе к вечеру, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В этом году в Лабытнангах единый день голосования совпал с Днём города. Обращаясь к жителям, глава Администрации Олег Черевко сказал: «Я надеюсь, что эти два праздника дополнят друг друга, что все вы с отличным настроем придёте на избирательные участки и с таким же настроением примите участие в праздничных мероприятиях». Говоря о важности политического события, градоначальник отметил: «Власть любого уровня только тогда состоятельна, когда она опирается на высокий уровень доверия населения. От вашего выбора зависит дальнейшее динамичное развитие города. Помните, день голосования — это не финал, это начало работы для ваших избранников. Поэтому мы должны выбрать тех, кто заинтересован в развитии города, в его благополучии, кто красноречивой риторике готов противопоставить реальные дела и идеи».

Поздравляя земляков с днём города, Глава Администрации сказал: «У нашего города славная история. Ему изначально была уготована судьба стать прародителем нефтегазовых городов Ямала. При этом город играл скромную роль перевалочной базы. Но времена, когда Лабытнанги не только по статусу, но и по облику был перевалочной базой, канули в лету. Город меняется, появляются новые улицы и бульвары, строятся новые микрорайоны жилья, он становится современнее и краше. Это не может не радовать тех, кто по-настоящему любит свой город, кто живет его жизнью и сопричастен с его делами». Олег Леонидович пожелал всем жителям тепла и уюта в доме, благополучия в семьях, а городу Лабытнанги дальнейшего процветания с вновь избранным депутатским корпусом.

«Я уверен: у нашего города большое светлое будущее, потому что здесь живут прекрасные люди с активной жизненной позицией и высокой степенью гражданской ответственности», — сказал глава.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, День города, выборы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Данил 15 сентября 2014 10:33.

По идеи это не плохо даже. Сходил на праздник день города, посмотрел что для этого сделало наше провительство и потом смело решил - нужно ли тебе голосовать за них или нет. А то просят голосовать, а для города ничего не делают.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах