В лабытнангах выборы совпали с днем города

В лабытнангах выборы совпали с днем города
По данным территориальной избирательной комиссии на 10-00 в Лабытнангах проголосовало 18,2% избирателей. Нужно сказать, что в этом показателе более 2-х тысяч избирателей, проголосовавших досрочно. На 12-00 активность по городу составила 27,6%. В числе передовиков: избирательные участки №306, центр голосования — Детская школа искусств, здесь показатель активности — 34,5%. На втором месте участок №309, центр голосования — филиал Ямальского многопрофильного колледжа — 32,7%. На третьем месте по активности участок №315, расположенный в спортивном зале «Олимпиец» - 32,1%. В числе аутсайдеров участки №№310, 311, расположенные в восьмой школе.

В сравнении с выборами разного уровня, нынешняя активность уступает только выборам Президента 2012 года, что вполне объяснимо. На местных выборах 2009 года к 12 часам проголосовало 20,8% избирателей. Хотя, надо отдать должное, тогда не было досрочного голосования. Соответственно, более корректный сравнительный анализ будет ближе к вечеру, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В этом году в Лабытнангах единый день голосования совпал с Днём города. Обращаясь к жителям, глава Администрации Олег Черевко сказал: «Я надеюсь, что эти два праздника дополнят друг друга, что все вы с отличным настроем придёте на избирательные участки и с таким же настроением примите участие в праздничных мероприятиях». Говоря о важности политического события, градоначальник отметил: «Власть любого уровня только тогда состоятельна, когда она опирается на высокий уровень доверия населения. От вашего выбора зависит дальнейшее динамичное развитие города. Помните, день голосования — это не финал, это начало работы для ваших избранников. Поэтому мы должны выбрать тех, кто заинтересован в развитии города, в его благополучии, кто красноречивой риторике готов противопоставить реальные дела и идеи».

Поздравляя земляков с днём города, Глава Администрации сказал: «У нашего города славная история. Ему изначально была уготована судьба стать прародителем нефтегазовых городов Ямала. При этом город играл скромную роль перевалочной базы. Но времена, когда Лабытнанги не только по статусу, но и по облику был перевалочной базой, канули в лету. Город меняется, появляются новые улицы и бульвары, строятся новые микрорайоны жилья, он становится современнее и краше. Это не может не радовать тех, кто по-настоящему любит свой город, кто живет его жизнью и сопричастен с его делами». Олег Леонидович пожелал всем жителям тепла и уюта в доме, благополучия в семьях, а городу Лабытнанги дальнейшего процветания с вновь избранным депутатским корпусом.

«Я уверен: у нашего города большое светлое будущее, потому что здесь живут прекрасные люди с активной жизненной позицией и высокой степенью гражданской ответственности», — сказал глава.


В новости упоминается: Лабытнанги, День города, выборы.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Данил 15 сентября 2014 10:33.

По идеи это не плохо даже. Сходил на праздник день города, посмотрел что для этого сделало наше провительство и потом смело решил - нужно ли тебе голосовать за них или нет. А то просят голосовать, а для города ничего не делают.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах