Губкинец Олег Черевко - новый глава Администрации города Лабытнанги

Губкинец Олег Черевко - новый глава Администрации города Лабытнанги
В Лабытнангах завершился конкурс на замещение должности главы Администрации. Напомним, в числе претендентов значилось три человека:

Виталий Баев — начальник отдела планирования доходов бюджета департамента финансов,
Леонид Панков — генеральный директор ООО «Нордбург» и
Олег Черевко — директор ООО «Уютный дом» в г. Губкинский.

Из трех конкурсантов Леонид Панков уже имел опыт участия в подобном конкурсе в 2009 году. Для остальных кандидатов подобное испытание было впервые.

Первоначально конкурсная комиссия рассмотрела представленные документы на предмет соответствия квалификационным требованиям, предъявляемым к должности руководителя исполнительного органа власти. Все кандидаты были допущены ко второму этапу, который проходил в формате индивидуального собеседования. Собеседование с претендентами длилось в общей сложности около двух часов. Программы всех конкурсантов включали в себя анализ социально-экономического состояния города на сегодняшний момент и его развитие на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Членов конкурсной комиссии интересовало знание потенциальными градоначальниками городских проблем и видение путей их решения, понимание приоритетов и стремление изменить жизнь города к лучшему. В этой связи, по оценке членов комиссии, представленный доклад Олега Черевко выгодно отличался от других конкретикой, аргументированной позицией, новизной и стремлением сделать облик города лучше, а жизнь горожан - комфортнее. Одной из главных проблем, которые намерен решать Олег Леонидович в должности сити-менеджера — ликвидация аварийного жилищного фонда. Олег Черевко позитивно оценил всю ту огромную работу, которая была сделана в части активизации жилищного строительства. Он намерен и впредь активно сотрудничать с Фондом жилищного строительство, продолжать работу по формированию и предоставлению земельных участков для строительства жилья и иных объектов. Создание новых рабочих мест Черевко назвал задачей номер два. «Это длительный процесс, который в результате позволит создать максимально комфортный климат для прихода новых структур и привлечения инвестиций», — отметил Олег Леонидович. Среди первоочередных задач значится также продолжение планов по строительству и реконструкции дорог, повышение качества услуг в сфере ЖКХ, создание благоприятных социально-экономических и правовых условий для развития предпринимательства, закрепление за городом статуса логистического центра и, самое главное, изменение морального климата в городе на более позитивный.

За кандидатуру Олега Черевко члены конкурсной комиссии проголосовали единогласно.

Позже, в интервью журналистам, на вопрос, не помешает ли Вам, губкинцу, незнание города, Олег Леонидович ответил: «Я человек военный. К переездам привык и никакого дискомфорта на этот счёт не испытываю. Понимаю, что работы будет очень много, но я этому рад», сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, глава администрации, Черевко.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах