В Лабытнангах новый руководитель УЖКХ и транспорта

На аппаратном совещании глава Администрации Олег Черевко представил коллегам нового руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта — Равиля Касимова. Равиль Фаридович окончил Ижевский технический университет, Российскую Академию госслужбы при Президенте. Работал в управлении жилищно-коммунального комплекса Администрации Губкинский, в последнее время возглавлял общество с ограниченной ответственностью «Норд Регион».
Далее на совещании были рассмотрены текущие вопросы жизнедеятельности города, находящиеся на контроле главы Администрации и его заместителей. Среди таких вопросов: благоустройство, ремонт дорог и объектов социальной сферы, своевременность проведения аукционов и подготовки проектной документации. Один из контрольных вопросов Черевко — брошенный во дворах транспорт. По поручению главы Администрации специалистами управления градостроительства проведены обследования части городских территорий, выявлено 28 единиц большегрузной брошенной техники без госномеров, в нерабочем состоянии, которая длительное время не используется, 51 грузовик используется по назначению, но стоит при этом в непосредственной близости от домов, где зачастую тут же располагается и ремонтная база. Эту особенность лабытнангского «хозяйствования» Олег Леонидович намерен радикально изменить. В Администрации уже подготовлен порядок утилизации брошенного транспорта, который в настоящее время проходит процедуру согласования со всеми заинтересованными службами. Собственникам такой техники необходимо иметь ввиду, что хранение автохлама во дворах относится к административному правонарушению по статье «нарушение правил благоустройства» и карается штрафами, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.
English version
В новости упоминается: Лабытнанги, Черевко, Касимов, ЖКХ.
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
Чемпионат мира по футболу 2026 с увеличением числа команд
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из наиболее масштабных и
13 июня 2026
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
- • Новость одной строкойШесть ямальских школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ• Новость одной строкойГран-при фестиваля арктической моды «Ямалица» завоевала мастерица из Ямальского районаВ Год единства народов России в Салехарде состоялось одно из самых ярких событий культурной жизни...• Новость одной строкойГубернатор Ямала и глава Салехарда провели традиционный объезд города• Новость одной строкойИнтеллектуальное видеонаблюдение заработало на въездах в Салехард и Новый Уренгой• Новость одной строкойДмитрий Артюхов вручил дипломы выпускникам образовательной программы «Герои Ямала»• Новость одной строкойЯмал стал обладателем трех Гран-при «Российской студенческой весны»Высшую награду команда региона получила в общем зачете и в направлениях «Медиа» и «Танцевальное»....• Новость одной строкойЯмал отмечает День России• Новость одной строкойТуристический потенциал Ямала представили на форуме «Путешествуй!» в Москве• Новость одной строкойБолее четырех тысяч ямальцев «серебряного» возраста подключены к проекту «Ямальское долголетие»
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


