Вахтовый городок на Ярудейском месторождении закрыт

Надымские прокуроры закрыли вахтовый городок и два общежития на Ярудейском нефте-газо-конденсатном месторождении. Причина – грубые нарушения требований пожарной безопасности, передает Комсомольская правда.

Вахтовый городок на Ярудейском месторождении закрыт

В помещениях , где проживали свыше 350 рабочих, не работали пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также отсутствовало дублирование сигналов системы пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны а также не соблюдались ряд других требований.

По итогам проверки прокуратура внесла генеральному директору ЗАО «ТРЕСТ Коксохиммонтаж» представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического и должностного лица организации возбудила административные дела. Общежития и вагон-дома закрыты до устранения нарушений. А все рабочие расселены в другие помещения, сообщает прокуратура округа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ярудейское, месторождение, вахтовый поселок.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Катя 15 октября 2015 07:11.

А ведь действительно работодателям стоит задуматься на счет пожарной безопасности, ведь и так у людей условия труда проходят в тяжелых климатических условиях, так еще и пострадать от огня могут.
Катя 16 октября 2015 08:11.

И правильно сделали, что закрыли, работодателю стоит следить за пожарной безопасностью не только в своем рабочем кабинете, но и за его пределами. А то не дай Бог, кто-нибудь пострадает от такой халатности.
Ольга 17 октября 2015 06:38.

Давно пора было закрыть этот городок, раз не работает пожарная безопасность, а то блин экономят на человеческой безопасности. И вообще, я считаю, что за такое начальство надо оштрафовать.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах