Прокуратура Ямала вернула вернула долги по зарплате на сумму свыше 897 млн. рублей

Прокурорами Ямала в 2009 г. в сфере законодательства об оплате труда выявлено более 3-х тыс. нарушений закона, для устранения которых возбуждено 481 дел об административных правонарушениях, 15 руководителей дисквалифицировано, возбуждено 22 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы. В настоящее время в отношении 16 лиц уже вынесены обвинительные приговоры.

Всего в истекшем периоде 2009 г. в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в округе погашена на сумму свыше 897 млн. рублей.

Прокуратурой Ноябрьска была проведена проверка по поступившему коллективному обращению работников ООО «Ямал-Электросервис».

Прокурорской проверкой установлено, что перед 41 работником с июля этого года возникла задолженность в размере более 1 млн. 200 тыс. руб.

Прокурор г. Ноябрьска внес представление генеральному директору общества об устранении нарушений закона, возбудил два дела об административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ в отношении должностного и юридического лица.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, два должностных лица организации были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Накануне, в результате всего комплекса принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате была погашены в полном объеме, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Прокуратура, долг.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах