Безопасность арктики обсудят в Салехарде

В Салехарде в среду состоится международная конференция, посвященная безопасности при реализации крупных проектов в Арктике.

Безопасность арктики обсудят в Салехарде

В число участников мероприятия войдут руководители ведомств и министерств, представители транспортных и нефтегазовых организаций, реализующих проекты в Арктической зоне, научно-исследовательских, образовательных организаций и т.д.

Кроме того, в конференции примут участие делегации из Соединенных Штатов Америки, Канады, Финляндии, Дании, Норвегии и других стран.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по ЯНАО, в ближайшие 10 лет в регионе будут реализованы наиболее крупные инвестпроекты мирового значения.

В частности, речь идет о реализации проекта «Ямал СПГ» и возведении морского порта Сабетта.


В новости упоминается: Салехард, Арктика, конференция.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Петр 19 августа 2015 10:09.

Про строительство порта и СПГ-терминала давно уже говорят. Надеюсь, скоро приступят к строительству. Надеемся, что слова воплотятся в дело и наш край действительно получит хорошие инвестиции.
Андрей 19 августа 2015 11:06.

Норвегия уже несколько десятилетий потихоньку пытается аннексировать Арктику, думаю их делегация вкупе с американцами будут вставлять палки в колеса нашим проектам, ссылаясь на какую-нибудь охрану окружающей среды.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах