Подготовка марафона «Ямалкан» выходит на финишную прямую

Подготовка марафона «Ямалкан» выходит на финишную прямую
Снегоходный марафон «Ямалкан», организованный при поддержке Правительства Ямала стартует в Салехарде 24 марта 2012 года. В соревнованиях примут участие представители России и зарубежья, в частности, снегоходчики из США, Норвегии, Финляндии и других стран, команды предприятий ТЭКа. Всего около ста участников. Ожидается, что в качестве почетного гостя соревнований прибудет четырехкратный чемпион мира по раллийным автогонкам из Финляндии – Томми Мякинен.

В распоряжении каждого гонщика будет находиться инновационная система автоматического хронометража и мониторинга для контроля за движением по трассе, с отображением на карте интернет-сайта мероприятия. Данная технология впервые будет применена в подобных соревнованиях.

В съемках марафона организаторы задействуют вертолеты, оборудованные персональными телевизионными станциями, которые позволят отслеживать передвижение спортсменов по всей трассе. Во время трансляции каждый желающий сможет проголосовать за понравившегося пилота на сайте мероприятия. Для реализации плана, в ближайшие дни, в Салехард доставят семь тонн специального оборудования.

По завершению состязаний для жителей и гостей города будет показано райдер-шоу на снегоходах, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Крупнейшие коммерческие структуры выступили в качестве партнеров соревнований, поддерживая здоровый образ жизни и снегоходный спорт в России, заявки от которых продолжают поступать.

Напомним, участники марафона должны преодолеть 230 километров трассы, на которой предусмотрено три пит-стопа, где мобильные группы механиков будут производить осмотр техники.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Ямалкан, марафон, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах