В Салехарде стартовал III этап соревнований юных хоккеистов

В Салехарде стартовал III этап соревнований юных хоккеистов
В Салехарде стартовал III этап всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Уральского и Сибирского федеральных округов, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, двукратного Олимпийского чемпиона Е.Д. Мишакова.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поприветствовал участников и гостей турнира. «Проведение столь значимого и популярного хоккейного состязания, участниками которого будут команды из городов Уральского и Сибирского федеральных округов, стало важной и востребованной инициативой, поднимающей престиж одного из самых популярных видов спорта. Кроме того, турнир – это возможность для участников показать своё мастерство и красивую командную игру, проявить бойцовский дух, а для болельщиков – полюбоваться стремительными атаками, виртуозными комбинациями, получить заряд бодрости», - говорится в приветствии главы региона. Дмитрий Кобылкин пожелал ребятам быть сильными и мужественными, достичь успехов в спорте, стать достойными продолжателями традиций легендарного российского хоккея.

Для участия в соревнованиях в окружную столицу прибыли команды – победительницы аналогичных мероприятий, проведенных в субъектах двух федеральных округов России – Уральском и Сибирском, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО

Всего на турнире встретятся шесть команд: «Спарта» из Заводоуковска, ХК «Факел» из Белокурихи, «Титан-ВСМПО» из Верхней Салды, «НефтеХимСервис» из Новокузнецка, «Технокерамика» из Шадринска и салехардский «Ямал».

Отметим, что соревнования будут проводиться в соответствии с официальными правилами проведения соревнований по хоккею, утвержденными международной федерацией хоккея, Министерством спорта, туризма и молодежной политики России и общероссийской общественной организацией «Федерация хоккея России».

В течение шести дней участники будут бороться за победу в соревнованиях, и сегодня свою первую встречу команда «Ямал» проведет с шадринской «Технокерамикой».

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, хоккей, соревнования, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах