Молочный цех «Салехардагро» представил новую линейку своей продукции

В ассортименте предприятия скоро появятся новые наименования: это творог 9-процентной жирности, 40-процентные сливки и адыгейский сыр. Сейчас предприятие завершает процесс сертификации, сразу после этого товары появятся на прилавках. А пока основной продукт цеха – молоко двух видов: 2,5 и 3,2-процентной жирности.

Молочный цех «Салехардагро» представил новую линейку своей продукции

Сегодня весь объем молочной продукции сотрудники цеха получают от 110 коров. Большая часть сырья идет на приготовление молока, которым обеспечиваются все социальные учреждения окружной столицы – больницы, детские сады, школы. Поэтому руководство предприятия рассчитывает на увеличение поголовья в будущем. «Расширяться мы будем, если будет спрос на данную продукцию. Потому что людей еще надо приучить потреблять то, что качественно и натурально. Сейчас идет широкое продвижение нашей отечественной продукции, и мы, конечно, этим пользуемся», – говорит начальник отдела животноводства, растениеводства и племенной работы департамента АПК и торговли ЯНАО Андрей Ревнивых, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В профильном департаменте отмечают, что в цехе готовятся также к производству йогуртов и сметаны. Но пока этот вопрос находится в стадии проработки. Вскоре коровы из Салехарда водным транспортом переедут в Аксарку в новый животноводческий комплекс. Современные условия содержания позволят предприятию выйти на новые горизонты в сфере импортозамещения и выполнения задач Продовольственной стратегии арктического региона.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Молочный цех, Салехардагро.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах