Акция «Солдатский платок» стартует на Ямале

Акция «Солдатский платок» стартует на Ямале
Основной целью, определенной организаторами, является увековечивание памяти воинов Великой Отечественной войны и ветеранов, проживающих в автономном округе, а также воспитание патриотизма и уважения к подвигам ветеранов ВОВ у детей и подростков.

Организаторами акции выступают Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского совместно с Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

К участию приглашаются учащиеся учебных заведений автономного округа в четырех возрастных категориях: 4-5 лет, 6-12 лет, 13-16 лет и 17 лет и старше.

По итогам акции будет создан «солдатский платок» с указанием: фамилии, имени, отчества солдата ВОВ, воинского звания, места сражения (№ части и фронта) и годов жизни.

Платки принимаются с 15 марта по 20 апреля по адресу: 629008, ЯНАО, г. Салехард, ул. Чубынина 38, каб. 29 отдел проектной и инновационной деятельности, координатор – Игорь Дмитриевич Волченков. Телефоны для справок 8(34922) 4-51-58, 8(34922) 4-14-53.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, ветераны.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Ирина 17 февраля 2015 11:40.

Воспитание патриотизма у подростков - это важно. Нужно и важно проводить такие акции. Молодежь должна помнить свою историю.
Альбина 20 февраля 2015 14:31.

Отличная акция. В свете последних событий, патриотизм нашему нынешнему поколению нужно чувство гордости за стану и тех благодаря кому мы живем под мирным небом.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах