На Ямале стартовал окружной конкурс чтецов

В образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа стартовал II Окружной открытый литературный конкурс чтецов «Моя малая Родина». Его основными целями являются: изучение, сохранение и пропаганда творческого наследия Леонида Лапцуя и других ямальских писателей и поэтов, а также формирование у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, поддержка развития юных талантов в области исполнительского мастерства. К участию приглашаются школьники в возрасте от 7 до 17 лет.

Первый (отборочный) этап пройдет с 10 ноября по 19 декабря текущего года в образовательных учреждениях округа, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Второй (дистанционный) этап – с 12 января по 23 марта 2015 года. Среди участников – победители первого этапа, которым необходимо до 14 февраля 2015 года предоставить в оргкомитет видеозаявку – видеозапись своего выступления, которая передается почтой на физическом носителе DVD/ флеш-карте или через интернет организатору. Подведение итогов второго этапа состоится 23 марта 2015 года.

Третий финальный этап пройдет с 25 марта по 23 апреля 2015 года. Участниками станут победители второго этапа, в адрес которых организаторы до 28 марта 2015 года направят соответствующие приглашения. Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и призами от оргкомитета.

Отметим, что конкурс проводится в рамках XXVIII Лапцуевских чтений и посвящен 85-летию образования автономного округа. Учредителями являются департамент культуры ЯНАО и МВК имени И.С. Шемановского, организаторами – МВК имени И.С. Шемановского и Национальная библиотека ЯНАО.

Подробную информацию об условиях участия и порядке проведения конкурса можно узнать в Музее-квартире Л.В. Лапцуя по телефону: 8 (34922) 4-73-81 или по адресу: Салехард, ул. Комсомольская, д. 40, кв. 1.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, конкурс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах