Дмитрий Кобылкин и главы муниципалитетов почтили память защитников Отечества

Накануне Губернатор Дмитрий Кобылкин вместе с главами муниципалитетов Ямала, находящимися с рабочей поездкой в Салехарде, посетили мемориальный комплекс «Парк Победы». Они осмотрели ход завершения реконструкции комплекса и почтили память воинов, погибших в разные годы, защищая Отечество, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.
В ближайшее время мемориальный комплекс значительно преобразится. В часовне завершится ремонт, появятся иконы. Идет установка монумента – бронзового солдата. На плитах у Вечного огня будут высечены имена героев Ямала. В начале сентября Губернатор объявил народную сверку списков ямальцев, ушедших на фронт. В него должны войти ветераны, участники боев, герои Великой Отечественной войны, которые уходили на фронт с
Ямала, а также фронтовики, которые в послевоенные годы трудились на Крайнем Севере.
«Великая Отечественная война тесно переплелась с судьбами всех российских граждан. Беречь и чтить память о наших отцах, дедах и прадедах, защищавших мир от фашизма – наша святая обязанность. Только так мы можем быть уверены в том, что память о Великой Победе сберегут и наши дети», – отметил Губернатор Дмитрий Кобылкин.
По словам глав муниципалитетов, в ходе посещения мемориального комплекса они еще раз убедились в том, какое внимание округ уделяет вопросам сохранения памяти о подвиге ямальцев. Подобные объекты культурного наследия, безусловно, должны быть в каждом городе, чтобы у граждан была возможность почтить память героев, а их пример служил основой для воспитания молодого поколения.
В этот же день главам показали туристическую деревню «Ямалкан», как пример развития экологического и экстремального туризма на Ямале с привлечением частных инвестиций. Объект расположен на берегу реки Обь. Здесь уже построены гостевые домики, возведено здание ресторанно-досуговой зоны, где расположены залы бара, караоке-холла и фан-зоны с возможность телетрансляции спортивных соревнований.
Предполагается, что в марте 2014-го эта деревня станет основной базой для участников международного марафона «Ямалкан», в летнее и осеннее время здесь могут отдыхать российские и иностранные туристы.
В новости упоминается: Парк Победы, Кобылкин, Салехард.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- LiveJournal
- Tumblr
- Viber
- Skype
- Telegram
Читайте другие новости из рубрики «Общество»

Новости за последние сутки

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025

Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь
Популярные фильмы в кинотеатрах