Переселение из районов Крайнего Севера

Переселение из районов Крайнего Севера
Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа за две недели принял 1 445 заявлений от граждан, желающих стать участниками программы «Переселение из районов Крайнего Севера». Заявочная кампания продолжается во всех муниципальных образованиях автономного округа.

Параллельно с приемом заявлений началась проверка уже поступивших пакетов документов. Специалисты фонда с согласия претендентов на участие в программе в ближайшее время приступят к формированию необходимых запросов, подтверждающих подлинность и достоверность сведений, указанных в документах. Подготовка и рассмотрение документов займет около трех месяцев.

Напомним, чтобы стать участником программы «Переселение из районов Крайнего Севера» необходимо постоянно проживать на Ямале и не иметь жилья в других регионах России. Также, претендент на участие в программе не должен ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий, передает NewsProm.ru.

Принять участие в данной программе могут следующие категории граждан:

- пенсионеры, являющиеся инвалидами I, II и III группы, состоящие на учёте в Отделении Пенсионного фонда РФ по ЯНАО по состоянию на 1 января 2011 года;

- пенсионеры, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет, состоящие на учёте в связи с переселением из районов Крайнего Севера по программе «Сотрудничество» по состоянию 1 января 2011 года;

- граждане, являющиеся инвалидами I и II группы, имеющие стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет и состоящие на учёте в отделении Пенсионного Фонда РФ по ЯНАО по состоянию на 1 января 2011 года.

Подробную информацию о программе «Переселение из районов Крайнего Севера» можно получить на сайте НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» и по телефонам «горячей линии»: 8 (34922) 3–92–70, 7–00–93, 7–00–46.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Программа, переселение, Тюмень.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах