Продажа алкоголя в Новом Уренгое на контроле общественных организаций

Продажа алкоголя в Новом Уренгое на контроле общественных организаций
Общественные организации города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа взяли на контроль продажу алкоголя и табака несовершеннолетним. Об этом говорили на заседании Общественного Совета при главе города, состоявшемся 30 января.

У добровольцев из общественных групп опыт по противодействию продаже алкогольной продукции несовершеннолетним уже наработан. В частности, за 2011 год в ОМВД по г. Новый Уренгой поступило 17 сообщений жителей города о фактах продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. В еженедельном режиме проводились рейды по охране общественного порядка представителями общественных организаций, национально-культурных объединений совместно с сотрудниками ОМВД и представителями городского казачьего общества. Факты распития алкоголя в общественных местах пресекались. Все рейды освещались в городских средствах массовой информации.

Кроме того, по ходатайству Общественного Совета были ужесточены нормы постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. На контроль подростки ставятся после первого выявления факта употребления алкоголя. В 2011 году на учете состояли 92 несовершеннолетних, передает NewsProm.ru

Большое значение уделяют общественники профилактическим мероприятиям. В частности, ими были организованы встречи со школьниками и их родителями с просмотром тематических видеофильмов о вреде алкоголя и никотина. Представители общественных организаций также приняли участие в организации и проведении Школы волонтера, посвященной профилактике алкоголизма.

Напоминаем, что при православном храме Серафима Саровского в Новом Уренгое создано «Братство трезвости», представители которого активно сотрудничают с Советом в работе с родительской общественностью.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: алкоголь, несовершеннолетние, Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах