Общественники Надыма учились составлять социальные проекты

В Надыме завершил работу двухдневный практический семинар-тренинг «Социальный проект: вопросы создания и финансового управления». Семинар провели представители Межрегионального Общественного Фонда «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» ИнА-Центр города Новосибирска Кира Гребенник и Наталья Бадяева.
Участниками семинара стали представители общественных объединений и некоммерческих организаций, образовательных учреждений, молодежного совета, а также инициативные горожане.
За время работы семинара участники познакомились с этапами написания социального проекта. Научились правильно определять проблему, ставить цель и задачи, находить пути решения проблем, составлять календарный план реализации социального проекта, прогнозировать результаты, а также правильно формировать бюджет и оформлять отчетную документацию.
Как сообщает управление социального развития и связей с общественностью администрации Надыма, в ходе деловых игр участники сумели определить насущные проблемы города, обсудить пути их решения и даже написать и защитить пять социальных проектов, касающихся экологической обстановки города, проблем пожилых людей, детей и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Напомним, организаторами семинара-тренинга выступили Департамент информации и общественных связей ЯНАО и администрация Надыма.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах