Русское географическое общество на Ямале.

Русское географическое общество на Ямале.
30 июля 2010 г. в г. Санкт-Петербурге на заседании Президиума Учёного Совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (далее - РГО) впервые в члены РГО были приняты граждане Российской Федерации, проживающие в Ямало-Ненецком автономном округе. Вновь принятым членам РГО было поручено обеспечить создание регионального отделения РГО в Ямало-Ненецком автономном округе.
2 августа 2010 г. создано региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - региональное отделение). Местонахождение регионального отделения - г. Надым. Отделение является структурным подразделением РГО и осуществляет свою деятельность по единому уставу организации, представляет его интересы на территории ЯНАО. На сегодняшний день отделение насчитывает 15 действительных членов РГО, людей разных профессий и возраста.

Русское географическое общество на Ямале.Основной задачей Ямало-Ненецкого регионального отделения РГО является объединение в округе людей, занимающихся изучением и развитием географической науки, популяризацией географических и смежных знаний, проведение региональных исследований и экспедиций с целью более глубокого изучения географии, исторической географии районов округа, а у нас много в округе ещё белых пятен, изучение перспектив на развитие и реализацию в районах ЯНАО экологического, краеведческого приключенческого и научного туризма. Открытие районных, городских отделений и секций в округе, осуществлять образовательную, просветительскую, природоохранную, экспедиционную и другие виды деятельности.

Русское географическое общество на Ямале.Региональное отделение открывает двери в ряды РГО всем тем людям, которым не безразлично прошлое, настоящее и будущее Ямала, нашей Родины, интересующимся географией - наукой, позволяющей узнать очень многое о России, о далёких странах, океанах и морях, способных внести свою, пусть и небольшую лепту в дело сохранения культурного наследия и природных богатств нашей планеты.

Региональное отделение приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, а тек же людей, которые разделяют цели и задачи Русского географического общества.

С информаций о деятельности РГО, регионального отделения, порядке вступления в ряды РГО и др., можно ознакомиться на сайтах Портал РГО, отделения РГО в ЯНАО
Е-mail отделения: yamal.rgo@mail.ru

Председатель регионального отделения
ВОО "Русское географическое общество"
в Ямало-Ненецком автономном округе
И. Ю. Шароватов

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Русское географическое общество, РГО, Надым.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах