Салехард примет эстафету Победы

Салехард примет эстафету Победы
Торжественный прием эстафеты Победы состоится 19 февраля в Салехарде. Как сообщает агентство «Тюменская линия», представители пограничного управления ФСБ России доставят в Салехард из Архангельска символ эстафеты – гильзу, наполненную землей, которая через несколько дней переедет в Норильск. Всероссийская эстафета Победы стартовала 2 февраля и будет проходить до 28 мая вдоль границ государств-участников содружества независимых государств.

Она стартовала одновременно в белорусском Бресте и российском Мурманске по двум маршрутам. Первый – по территории Белоруссии, Украины, Молдовы, Армении и России, причем часть этого маршрута проходит вдоль арктического побережья России – от Мурманска до острова Ратманова. Второй маршрут пройдет вдоль государственных границ РФ и границ Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана, передает 89.ру

В столице Ямала пройдут торжественные мероприятия с участием членов эстафетной группы. Военные встретятся с молодежью, общественностью и ветеранами, с представителями исполнительной и законодательной власти. Они примут участие в уроках мужества и выставках, торжественном митинге в центре «Наследие», возложат цветы к Вечному огню на площади Победы и др. 21 февраля эстафета Победы отправится в Норильск. Финиширует мероприятие 28 мая в Москве на Поклонной горе.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День победы, эстафета, Салехард.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах