Сотрудники «Муравленковскнефть» приняли участие в научно-практической конференции

В Муравленко прошла научно-практическая конференция «Социально-образовательная политика российских моногородов».

В ходе конференции директор Института стратегического развития муниципальных образований «Малые города» Александр Балабанов, президент некоммерческого фонда поддержки образования и обеспечивающей его промышленности «Единство» Ирина Борисова, представитель Федерального института развития образования Минобрнауки РФ Кирилл Митрофанов, заместитель директора Института экономических стратегий Александр Неклесса и др. дали определение моногородам, обозначили основные проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются, вместе с участниками круглых столов и пленарных заседаний пытались определить перспективы для населения моногородов.

С докладом на конференции выступил генеральный директор филиала «Муравленковскнефть» Владимир Владимиров. В выступлении он обозначил свою позицию к проблемам моногородов и охарактеризовал перспективы развития г. Муравленко, который также относится к категории моногородов, в частности, существующий за счет добычи углеводородов.

Он отметил, что разведанных запасов нефти хватит еще на сто лет. На этот срок могут повлиять также альтернативные источники энергии. Будущее предприятия Владимир Владимиров видит в освоении и развитии новых месторождений. Кроме того, немаловажную роль играет кадровый потенциал, и в частности в филиале уделяется особое внимание образовательной политике, которая выстраивается исходя из потребностей производства.

Тему продолжил начальник отдела развития персонала филиала «Муравленковскнефть» Максим Медведев, который представил доклад «Образовательная политика градообразующего предприятия в развитии человеческих ресурсов».

Научно-практическая конференция, посвященная проблемам российских моногородов, организована при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления, Законодательного собрания ЯНАО, Департамента образования ЯНАО, администрации г. Муравленко. Участники конференции — жители г. Муравленко, делегации городов ЯНАО, ХМАО и ряда других регионов, передает NewsProm.ru


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, конференция.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах