Главы муниципалитетов теряют популярность

Главы муниципалитетов теряют популярность Главы большинства ямальских городов теряют доверие у населения. Об этом на заседании окружной администрации заявил исполняющий обязанности директора департамента информации и общественных связей Юрий Кукевич.
Выступая с докладом об основных итогах двадцать восьмого замера социально-политической ситуации в регионе, Юрий Кукевич, в частности, указал на прямую зависимость публичности глав от роста социальной напряженности: по итогам замера в мае наблюдается незначительный рост социальной напряженности, в тоже время публичная активность мэров - встречи с трудовыми коллективами, населением, выход к прессе в сравнении с предыдущим месяцем сократилась в два раза (118 против 52).

Наибольшую обеспокоенность в связи с кризисными явлениями в автономном округе испытывают жители города Лабытнанги, Тазовского и Шурышкарского районов. По мнению большинства респондентов, экономический кризис значительно сказался на доходах населения. Так, в прошлом месяце сокращение доходов членов их семей отметила треть населения региона. Наибольшие потери ощущают работники транспорта, коммунальных служб, образования, здравоохранения, торговли.

Отметим, в сравнении с общероссийскими показателями положение в автономном округе достаточно стабильно. По данным замера ВЦИОМ, проводимого одновременно с замеров ситуации в регионе, ситуацию в стране как благополучную и стабильную оценивают 45 процентов россиян. На Ямале этот показатель колеблется в пределах 60 процентов. Разница цифр наблюдается и в показателе «обеспокоенность положением»: состоянием дел обеспокоены 47 процентов россиян, на Ямале - 38 процентов от общего числа опрошенных респондентов.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: глава, популярность, Кукевич.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах