В Тазовском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

По данным следствия в июле 2018 года в поселке Газ-Сале Тазовского района компания молодых людей распивала спиртные напитки. Ночью между 20-летним мужчиной и его знакомым, 1983 г.рождения, произошел конфликт. Его причиной явилась жалоба девушки на навязчивое поведение потерпевшего.

Желая заступиться за двоюродную сестру, обвиняемый нанес жертве множество ударов кулаками и табуретом с металлическими ножками, а затем, разбив стеклянную бутылку о голову потерпевшего, горлышком от бутылки продолжил наносить удары.

Как установила судебно-медицинская экспертиза, потерпевшему нанесены более 70 ударов, из которых не менее 33 осколком горловины бутылки.

После совершения преступления обвиняемый лег спать, а проснувшись, переместил тело убитого в бесхозную квартиру по соседству. Через некоторое время он сообщил о случившемся в полицию, при этом выдвинув версию о самообороне.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины мужчины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.






Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах