В Надыме мужчина, пытаясь впечатлить девушку, случайно убившего незнакомца, 18+

В Надыме перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Ямалец убил человека, чтобы впечатлить девушку

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 29 мая 2016 года в городе Надым в ночное время компания распивала спиртные напитки, празднуя день рождения одного из друзей. В компании находилась женщина, на которую решил произвести впечатление 30-летний спортивного вида мужчина. В ходе дружеской беседы он спросил - не обижает ли кто ее. На что женщина пожаловалась, что есть один знакомый, который ее обижает и даже забрал у нее украшения. Новый знакомый предложил ей поехать к обидчику и там решить все вопросы. Около 4 часов компания, состоящая из двоих мужчин и женщины, приехали к 42-летнему потерпевшему. Уточнив, кто в квартире является знакомым обиженной женщины, обвиняемый без лишних слов стал наносить потерпевшему сильные удары кулаками и ногами по различным частям тела. В результате преступных действий обвиняемого 42-летнему мужчине были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия было собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину 30-летнего мужчины. По уголовному делу проведены 167 следственных действий, в том числе допросы 41 свидетеля и 16 очных ставок.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах