В Губкинском мужчина забил своего отца до смерти, 18+

В городе Губкинский мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшем по неосторожности его смерть

В Губкинском мужчина забил своего отца до смерти

Собранные следственным отделом по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в городе Губкинский, в период времени с 22 по 27 сентября 2015 года, ранее судимый 39-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе неоднократных ссор со своим отцом-инвалидом, находящимся в беспомощном состоянии, нанес ему множественные удары руками и ногами в область головы и тела. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе осужденный вину не признал. Однако показания косвенных свидетелей и результаты судебно-криминалистических экспертиз доказали его вину. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Губкинский, инвалид, смерть, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах