В Салехарде мужчину признали виновным в убийстве

Следствием и судом установлено, что ночью 2 июля 2014 года, на территории полигона твердых бытовых отходов в городе Салехарде, в ходе совместного распития спиртных напитков лицами без определенного места жительства, 53-летний мужчина из ревности и личных неприязненных отношений нанес своему соседу не менее 10 ударов ножом по различным частям тела. Во время совершения обвиняемым убийства третий участник застолья пытался словами пресечь преступные действия и остановить злоумышленника. Но 53-летний мужчина, демонстрируя нож, высказал в адрес свидетеля угрозу убийством.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает "Следственное управление СК РФ по ЯНАО".

Собранные следственным отделом по г.Салехард следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах