В Красноселькупе жителю предъявлено обвинение в убийстве

Пуровским межрайонным следственным отделом (в с. Красноселькуп) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Красноселькупе жителю предъявлено обвинение в убийстве

Следствием установлено, что 9 мая 2018 года в селе Красноселькуп 35-летний мужчина, находящийся в длительном запое, пришел в гости к односельчанину, где совместно с другими гостями продолжил распивать спиртное. В ходе застолья между ним и одним из гостей – 47-летним мужчиной, произошла ссора. Обвиняемый, вооружившись кухонным ножом, нанес не менее 30 ударов в область головы потерпевшего и один удар в область ключицы. Этот удар оказался роковым для потерпевшего, мужчина через несколько часов умер от массивной кровопотери. Хозяин квартиры и гости, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, отобрали нож у обвиняемого и, не придав большого значения состоянию потерпевшего, улеглись спать. Проснувшись, они обнаружили, что мужчина скончался.

В настоящее время следствием проводится сбор доказательств вины мужчины, назначен ряд криминалистических экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Красноселькуп, убийство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах