«Наставников Ямала» научат работать с детьми во время оздоровительной кампании

В середине марта в муниципальных образованиях региона стартует окружная локальная школа «Наставники Ямала»,цель которой – подготовка и качественный отбор специалистов для сопровождения организованных групп детей и молодёжи к месту отдыха и обратно, а также работы в детских оздоровительных учреждениях.

Наставниками могут быть лица не моложе 18 и не старше 65 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

На лекциях, мастер-классах, тренингах, групповых и индивидуальных консультациях, а также на практических занятиях у слушателей сформируются знания, навыки и умения, необходимые для сопровождения детей: юридические аспекты организации отдыха и оздоровления, правила и санитарно-эпидемиологические требования к условиям перевозки организованных групп детей различными видами транспорта, особенности формирования и развития временного детского коллектива, формирование игротеки, предупреждение чрезвычайных ситуаций и алгоритм действий при них, а также многое другое.

Про функции и обязанности «ученикам» расскажет Нина Куриленко – доцент, доцент кафедры режиссуры театрализованных праздников и представлений Тюменского государственного института культуры, которая не первый год преподаёт в Школе.

Программа занятий носит мотивирующий и образовательный характер. По завершению обучения проводится зачёт в форме практического занятия «Театр педагогических ситуаций», включающий задания с поиском выхода из сложных ситуаций. По завершению кандидатам, успешно завершившим обучение, выдаются сертификаты.

Учредителем Школы является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». Дополнительную информацию можно получить у старшего специалиста отдела организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Натальи Зарубиной, тел. 8 (349-22) 3-92-92, e-mail: zarubina67@bk.ru.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах