Крещенские купания на Ямале прошли без происшествий
В окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности подвели итоги проведения крещенских мероприятий в части обеспечения безопасности граждан. Как сообщил заместитель начальника государственного учреждения «Управление поисково-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа» Михаил Никитюк, чрезвычайных происшествий, связанных с крещенскими купаниями, на территории автономного округа не зарегистрировано.
«В целях обеспечения оперативности реагирования на возможные нештатные ситуации в период подготовки и проведения крещенских купаний служба работала в режиме повышенной готовности. В мероприятиях было задействовано 26 единиц техники и 167 спасателей в 11-и поселениях»,- сообщил Михаил Никитюк.
Отмечено также, что все необходимые работы по безопасному завершению мероприятий в части свёртывания инвентаря (палаток) и заморозки купелей выполнены в полном объёме. Места нахождения купелей в целях безопасности огорожены оградительной лентой.
Напомним, спасатели Ямалспаса обеспечивали подготовку и безопасность проведения праздничных мероприятий в 11-ти населённых пунктах – местах дислокации сил и средств службы: в городах Салехард, Надым, Ноябрьск, Тарко-Сале и в посёлках Тазовский, Красноселькуп, Яр-Сале, Мужи, Толька и Харп.
Всего на Ямале было обустроено 35 купелей в 27-ми населённых пунктах. Участниками крещенских купаний стали более 16 тысяч ямальцев. Безопасность граждан во время купаний обеспечивали сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по ЯНАО, полиции и медицинской службы, спасатели Ямалспаса и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам.




- • Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользовательИм стала пятилетняя Варвара из Надыма. Всего за прошлый год количество пользователей единой карты...• Новость одной строкойНа Ямале открылись четыре дошкольные группы для детей кочевников