Крещенские купания на Ямале прошли без происшествий

В окружном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности подвели итоги проведения крещенских мероприятий в части обеспечения безопасности граждан. Как сообщил заместитель начальника государственного учреждения «Управление поисково-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа» Михаил Никитюк, чрезвычайных происшествий, связанных с крещенскими купаниями, на территории автономного округа не зарегистрировано.

«В целях обеспечения оперативности реагирования на возможные нештатные ситуации в период подготовки и проведения крещенских купаний служба работала в режиме повышенной готовности. В мероприятиях было задействовано 26 единиц техники и 167 спасателей в 11-и поселениях»,- сообщил Михаил Никитюк.

Отмечено также, что все необходимые работы по безопасному завершению мероприятий в части свёртывания инвентаря (палаток) и заморозки купелей выполнены в полном объёме. Места нахождения купелей в целях безопасности огорожены оградительной лентой.

Напомним, спасатели Ямалспаса обеспечивали подготовку и безопасность проведения праздничных мероприятий в 11-ти населённых пунктах – местах дислокации сил и средств службы: в городах Салехард, Надым, Ноябрьск, Тарко-Сале и в посёлках Тазовский, Красноселькуп, Яр-Сале, Мужи, Толька и Харп.

Всего на Ямале было обустроено 35 купелей в 27-ми населённых пунктах. Участниками крещенских купаний стали более 16 тысяч ямальцев. Безопасность граждан во время купаний обеспечивали сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по ЯНАО, полиции и медицинской службы, спасатели Ямалспаса и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах