Купели готовы

Купели готовы
На территории ЯНАО подготовлены 27 купелей в 9 муниципальных образованиях на 22 водных объектах. Купели палаточного, открытого типа и одна передвижная купель.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в период крещенских купаний в Главном управлении МЧС России по ЯНАО работает оперативный штаб.

В Салехарде подготовлены две купели в районе городской лодочной станции. Купели построены во всех городах округа, а также в селах Яр-Сале, Панаевск, Мужи, Горки, Красноселькуп, Газ-Сале, Антипаюта, Толька, и посёлках Тазовский, Уренгой, Ханымей.

Купели готовы

Для обеспечения безопасности населения организовано взаимодействие сотрудников МЧС и полиции, ГИБДД, врачами скорой медицинской помощи, спасателями ГКУ "Ямалспас", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

Инспекторы ГИМС проверили и согласовали места для купания населения, а также наличие спасательных постов, полицейского и медицинского сопровождения, мест расстановки дежурной техники.

Купели готовы

20 января будет произведён демонтаж купелей. До момента льдообразования и установления безопасной толщины льда, в целях обеспечения безопасности людей, все проруби будут закрыты.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Крещение, ГИМС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Павел 19 января 2015 15:13.

Не все знают, что купание в проруби, не совсем полезное дело для здоровья человека. Всем дается по вере, но, людям с ослабленным здоровьем, лучше этого не делать.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах