Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 12 декабря 2018 года
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в департаменте по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа.
12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа проводят личный приём граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учётом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в доступных режимах связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.
О времени, дате и месте проведения приёма в доступном режиме связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.
В департаменте по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-ненецкого автономного округа с 05 декабря 2018 года будет осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д.7/1, каб. 412, с 08-30 до 12-30 ч. и с 14-00 до 17-00 ч. (кроме субботы и воскресенья).
Уполномоченным на предварительную запись заявителей на личный приём (далее – специалист) в департаменте по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа является Гасников Дмитрий Геннадьевич – начальник отдела организационного и документационного обеспечения, контактный телефон: 8 (34922) 2-41-86.
Уполномоченный специалист осуществляет предварительную запись граждан путем принятия устного заявления о личном приёме всеми доступными средствами и способами связи.
Регистрация телефонного обращения гражданина не справочного характера осуществляется путем внесения необходимой информации в журнал.
Специалист отражает в журнале регистрации фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и места жительства, место работы, должность, контактные телефоны заявителя.
В ходе личной беседы с заявителем специалист вправе уточнить вопрос, а также ознакомиться с документами, подтверждающими обоснованность просьбы гражданина. По результатам беседы с гражданином составляется краткая аннотация обращения, которая также вносится в журнал регистрации.
В случае если поставленные гражданином во время предварительной записи вопросы не входят в компетенцию государственного органа, специалист обязан разъяснить гражданину, в какой орган ему следует обратиться для получения компетентного решения, и, по возможности, оказать ему содействие в записи на личный приём. Предварительная запись не дает права на внеочередной либо первоочередной приём в общероссийский день приёма граждан.
Приём граждан будет осуществляться уполномоченным лицом Департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 7/1, 4 этаж:

- • Новость одной строкойБолее 500 ямальских медиков получили выплаты за раннее выявление онкологии• Новость одной строкойНовые пространства для домашних животных открываются в газовой столице• Новость одной строкойЯмальская делегация взяла первое место в общекомандном зачете на Российской студенческой весне• Новость одной строкойУчастники из 30 регионов подали заявки на форум «Патриоты Урала»• Новость одной строкойЯмальские студенты завоевали две медали в финале Чемпионата высоких технологий• Новость одной строкойНа Ямале подошел к концу шестой сезон Арктических экстремальных игр «Северный характер»• Новость одной строкойЗавершился восьмой турнир по волейболу «Кубок губернатора Ямала»• Новость одной строкойВ городе Губкинский перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве знакомой• Новость одной строкойЗавершился очередной поток молодежного проекта «Ямолод.Стажировка»


