В Салехарде прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по созданию и эксплуатации комплексной интегрированной системы безопасности
Заседание состоялось в формате видеоконференцсвязи с участием представителей правоохранительных органов и предприятий топливно-энергетического комплекса.
Присутствующие обсудили результаты функционирования КИСБ на территории Ямала в 2018 году, перспективы развития и проблемы, возникающие при работе в системе.
Заместитель директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа Светлана Подьячева проинформировала участников заседания, что с 2014 года посредством КИСБ проверено более 1 миллиона граждан и транспортных средств, обнаружено 273 лица, находящихся в розыске. С помощью Web-портала специалистами служб корпоративной защиты предприятий ТЭК за 9 месяцев 2018 года проверено около 123 тысяч вахтовых работников. Наибольшее количество проверок проведено ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» и ОАО «Арктическая газовая компания».
Заведующий сектором по защите информации департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Александр Размыслов рассказал о принимаемых мерах по устранению недостатков при работе с КИСБ, выявленных в соответствии с обращениями пользователей.
Также на заседании выступил заместитель генерального директора по корпоративной защите ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Воронов, который поделился опытом работы в системе и высказал мнение о её целесообразности.
Подводя итоги, исполняющий обязанности директора департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа Александр Патлатюк, в целях антитеррористической безопасности, связанной со строительством объектов транспортной инфраструктуры в рамках развития Арктики, рекомендовал участникам заседания активно использовать оборудование КИСБ.
Отметим, в настоящее время в системе работают подразделения правоохранительных органов, реализующие функции сбора, обработки, накопления, распространения и использования информации КИСБ, 2 единые диспетчерские службы, юридические лица и 22 предприятия ТЭК, обращающиеся к КИСБ за получением необходимой им информации.




- • Новость одной строкойЛедоход на Оби до границы с ЯНАО 510 км• Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользователь