Общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года в департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа состоится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Уполномоченные лица департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа проведут личный прием граждан и обеспечат с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в доступных режимах связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки, будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

О времени, дате и месте проведения приема в доступном режиме связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

В департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа с 28 ноября 2018 года будет осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан по адресу: г. Салехард, ул. Гаврюшина, д. 17, с 08-30 до 12-30ч. и с 14-00 до 17-00 ч. (кроме субботы, воскресенья).

Предварительную запись заявителей на личный прием в департаменте по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа осуществляет Русмиленко Вероника Павловна – ведущий специалист отдела государственной гражданской службы и делопроизводства организационно-правового управления, контактный телефон (34922) 4-00-72.

Регистрация телефонного обращения гражданина не справочного характера осуществляется путем внесения необходимой информации в журнал.

Специалист отражает в журнале регистрации фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и места жительства, место работы, должность, контактные телефоны заявителя.

В ходе личной беседы с заявителем специалист вправе уточнить вопрос, а также ознакомиться с документами, подтверждающими обоснованность просьбы гражданина. По результатам беседы с гражданином составляется краткая аннотация обращения, которая также вносится в журнал регистрации.

В случае если поставленные гражданином во время предварительной записи вопросы не входят в компетенцию департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа, специалист обязан разъяснить гражданину, в какой орган ему следует обратиться для получения компетентного решения, и, по возможности, оказать ему содействие в записи на личный прием. Предварительная запись не дает права на внеочередной либо первоочередной прием в общероссийский день приема граждан.

Прием граждан будет осуществляться уполномоченным лицом департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу: г. Салехард, ул. Гаврюшина д. 17:



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах