Четыре призовых места принесли Ямалу шахматисты Полярной школы Анатолия Карпова

В Челябинске финишировало первенство Уральского федерального округа по шахматам. Традиционно соревнования проходили в трёх дисциплинах – c классическим контролем времени, быстрые шахматы и блиц.

В соревнованиях принимали участие 380 юных шахматистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО, в классических шахматах среди юношей до 17 лет золотую медаль завоевал Илья Абрамов. В быстрых шахматах среди девочек до 13 лет победителем стала Галина Михеева, среди девочек до 11 лет серебряным призёром стала Оксана Горячкина. В блице Галина Михеева завоевала серебро в своей возрастной категории.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!