В Салехарде 30 человек заболели коклюшем

Медики ЯНАО зафиксировали рост заболеваемости коклюшем среди детей. Так, за январь 2017 года было выявлено 11 случаев, тогда как за весь 2016 год их число составило 49.

В школах Салехарда введен карантин

Болезнь обнаружили сразу в нескольких образовательных учреждениях, в этой связи в 1-й, 2-й и 3-й школах Салехарда был введен карантин. В целях безопасности ученики получают знания не по кабинетной системе – разные предметы им преподают в одном и том же помещении, передает ГТРК «Ямал».

Стоит отметить, коклюш – острое инфекционное заболевание, сопровождающееся воспалительными явлениями в верхних дыхательных путях и приступообразным спазматическим кашлем. Наиболее часто заражаются непривитые дети в возрасте до 5 лет, причем особенно опасен коклюш для детей первого года жизни.

Наиболее частое осложнение от заболевания – пневмония.


В новости упоминается: Салехард, коклюш, карантин, пневмония.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах